IT-Skill
Agile Projektarbeit
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Agile Projektarbeit aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Agile Projektarbeit-Projekte
Aktuelle Agile Projektarbeit Projekte
- Bewerben ↗Power Platform Entwickler CRM (m/w/d)Wasserburg am Inn, Bayern
- Bewerben ↗Business Analyst / Requirements Engineer (m/w/d) Energy SystemsBerlin · Verhandelbar · 12 Monate (mit optionaler Verlängerung)
Häufige Fragen zu Agile Projektarbeit
Wie viele Agile Projektarbeit-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 2 Agile Projektarbeit-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Agile Projektarbeit-Freelancer pro Stunde?
Für Agile Projektarbeit liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Agile Projektarbeit-Projekte remote möglich?
50% der Agile Projektarbeit-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Agile Projektarbeit-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Agile Projektarbeit als Festanstellung ausgeschrieben (50% der Projekte), gefolgt von Contracting.
Welche Skills werden häufig mit Agile Projektarbeit kombiniert?
Am häufigsten taucht Agile Projektarbeit zusammen mit Microsoft Power Platform, Power Apps, Power Automate in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Agile Projektarbeit-Projekte aus?
Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Agile Projektarbeit-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Agile Projektarbeit-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Agile Projektarbeit-Projekte – kostenlos startbar.