Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

110 KV Freileitungsbau

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark 110 KV Freileitungsbau aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%

Häufig kombinierte Skills

Regionale Schwerpunkte

📍 Ostdeutschland100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Energie & Umwelt100%

Aktuelle 110 KV Freileitungsbau Projekte

  • Bauleiter Freileitungsbau
    Ostdeutschland · 5 Monate, Start spätestens September 2026
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu 110 KV Freileitungsbau →

Häufige Fragen zu 110 KV Freileitungsbau

Wie viele 110 KV Freileitungsbau-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 110 KV Freileitungsbau-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein 110 KV Freileitungsbau-Freelancer pro Stunde?

Für 110 KV Freileitungsbau liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind 110 KV Freileitungsbau-Projekte remote möglich?

0% der 110 KV Freileitungsbau-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei 110 KV Freileitungsbau-Projekten üblich?

Am häufigsten wird 110 KV Freileitungsbau als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit 110 KV Freileitungsbau kombiniert?

Am häufigsten taucht 110 KV Freileitungsbau zusammen mit Bauleitung, EFK, DGUV in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf 110 KV Freileitungsbau-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende 110 KV Freileitungsbau-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf 110 KV Freileitungsbau Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →